CobitCoin Casino Logo
Gods Of Troy

Gods Of Troy

Pragmatic Play RTP: 96.40%%

About Game

Sumérgete en la épica mitología griega con Gods Of Troy, una experiencia de casino online donde la fuerza de los dioses decide tu fortuna. En bitcoin casino, hemos integrado este título para aquellos jugadores que buscan una combinación de estética clásica y mecánicas de pago modernas, transportándote directamente al corazón de Troya con gráficos vibrantes y una atmósfera cargada de tensión.

La mecánica de juego se centra en una cuadrícula dinámica donde los símbolos de alta jerarquía, como los cascos corintios y los rayos de Zeus, ofrecen multiplicadores significativos. Lo más destacado es la función de cascada, que permite que los símbolos ganadores desaparezcan para dar lugar a nuevas oportunidades de premio en un solo giro, aumentando drásticamente el potencial de cada apuesta realizada.

En cuanto a la volatilidad, este juego se posiciona en un nivel medio-alto, lo que significa que, aunque los premios pueden no ser constantes, las recompensas durante las rondas de bonificación suelen ser sustanciales. El RTP competitivo asegura que los usuarios de nuestra plataforma tengan una oportunidad justa de maximizar sus ganancias mientras exploran las leyendas antiguas.

La ronda de giros gratis es el núcleo de la acción, activada por el aterrizaje de los símbolos Scatter. Durante este modo, los multiplicadores se acumulan, permitiendo que incluso las apuestas modestas se transformen en pagos masivos. Es el momento ideal para poner a prueba tu estrategia de apuestas y sentir la adrenalina de un gran acierto.

Optimizado completamente para dispositivos móviles, Gods Of Troy garantiza una fluidez total ya sea que juegues desde un smartphone o una tablet. La interfaz es intuitiva, permitiendo gestionar tu saldo de criptomonedas y ajustar el valor de la apuesta con rapidez, sin sacrificar la calidad visual del entorno mitológico.

Te invitamos a experimentar la gloria del Olimpo hoy mismo. Ya sea que busques entretenimiento casual o estés persiguiendo el premio mayor, este slot ofrece el equilibrio perfecto entre riesgo y recompensa, consolidándose como una de las opciones más atractivas para los entusiastas del iGaming en Colombia.

Especificaciones del Juego

Proveedor
Play'n GO
RTP
96.12 %
Volatilidad
Alta
Líneas de Pago
20
Ganancia Máxima
10000 x
Carretes
5
Apuesta Mínima
0.10 USD
Funciones
Giros Gratis

Preguntas Frecuentes - Gods Of Troy

¿Cuál es el porcentaje de RTP en Gods Of Troy?

Este juego cuenta con un Retorno al Jugador (RTP) aproximado del 96.4%, lo que asegura una experiencia competitiva y justa para todos los usuarios. 🎰

¿Cómo funcionan las rondas de giros gratis?

Puedes activar los giros gratis al aterrizar tres o más símbolos de dispersión. Durante esta fase, los multiplicadores aumentan tus posibilidades de ganar premios masivos. 🌟

¿Cuál es la ganancia máxima posible en este slot?

Los jugadores pueden alcanzar una victoria máxima de hasta 5,000 veces su apuesta inicial, dependiendo de las combinaciones de símbolos y los bonos activos. 💰

¿Es compatible Gods Of Troy con dispositivos móviles?

Sí, el juego está totalmente optimizado para smartphones y tablets, permitiéndote jugar desde cualquier navegador móvil sin perder calidad gráfica. 📱

¿Qué nivel de volatilidad tiene Gods Of Troy?

El juego presenta una volatilidad alta, lo que significa que aunque los premios pueden tardar más en aparecer, suelen ser significativamente más grandes cuando ocurren. ⚡

¿Puedo jugar a Gods Of Troy en modo demo gratuito?

Absolutamente. Puedes probar la versión de demostración para familiarizarte con las mecánicas y los símbolos antes de apostar dinero real en el casino. 🎮

Cómo jugar a Gods Of Troy

1

Ajustar la Apuesta

Selecciona el monto de tu apuesta utilizando los controles de moneda en la parte inferior de la pantalla.

2

Girar los Rodillos

Presiona el botón de giro para iniciar la acción y alinear los símbolos mitológicos en las líneas de pago.

3

Activar Bonos

Busca los símbolos especiales para desbloquear giros gratis y multiplicadores que aumenten tus ganancias.

4

Cobrar Premios

Recopila automáticamente tus ganancias cuando los símbolos coincidan según la tabla de pagos del juego.

Game Rules

  • El juego se desarrolla en una cuadrícula de rodillos con múltiples líneas de pago activas.
  • Los símbolos de mayor valor representan a los dioses y héroes de la mitología griega.
  • El símbolo Wild sustituye a cualquier otro símbolo para ayudar a completar combinaciones ganadoras.
  • Los giros gratuitos se activan al aterrizar un número específico de símbolos Scatter.
  • Todas las apuestas se procesan y pagan basándose en el multiplicador de la línea seleccionada.
Gods Of Troy
4.7

1248 Calificación de los usuarios

Distribución de calificaciones

5★
72%
4★
18%
3★
6%
2★
3%
1★
1%

Opiniones de los jugadores

Ma***ia 2024-03-15
5

Los gráficos son impresionantes y los premios se sienten reales. Me encanta la temática griega.

Al***ro 2024-03-12
4

Muy buen juego, corre fluido en el celular y las rondas bonus son muy emocionantes.

Ca***os 2024-03-08
5

Es mi slot favorita del momento, tiene una dinámica genial y es muy intuitiva.